«Была без нижнего белья»: в Уфе воспитательница детсада утонула в бассейне

Уже несколько дней СМИ обсуждают загадочную гибель воспитательницы детского сада в Кировском районе Уфы. Версий ее гибели несколько, причем все они разнятся. Сейчас в деле разбираются следователи.

Фото №1 - «Была без нижнего белья»: в Уфе воспитательница детсада утонула в бассейне

Все произошло в минувшую пятницу около полуночи. 51-летняя воспитательница детского сада решила искупаться в бассейне детского сада. Спустя некоторое время ее обнаружил охранник дошкольного учреждения, Людмила И. была без сознания. Ее доставили в больницу, попытались оказать медицинскую помощь. К сожалению, спустя сутки женщина скончалась. Вчера состоялись ее похороны.

Родственники безутешны: для семьи Людмилы И. это большая трагедия. Однако смерть человека в таком учреждении, да еще и в столько позднее время - повод для расследования. К делу незамедлительно подключились представители Следственного комитета Башкирии.

Стражи порядка уже допросили тех, кто так или иначе был в курсе всего, что происходило в тот вечер в детском саду. По данным источника bash.news в правоохранительных органах, ситуация была не совсем штатной.

Есть версия, что вечером сотрудники учреждения устроили посиделку. Погибшая вместе со всеми распивала спиртные напитки. После застолья все разошлись по домам, а она вернулась и пошла в бассейн. Потом ее заметил охранник, женщина уже лежала на полу. Была без нижнего белья и кровь из носа шла. Сейчас мы проверяем несколько версий: как пресловутый инсульт, так и отношения внутри коллектива.

источник в правоохранительных органах

Собеседник bash.news отмечает, что в ходе следственных действий появились и новые обстоятельства дела: якобы между погибшей и охранником детсада был роман. Незадолго до гибели у них было свидание.

В свою очередь родственники женщины настаивают на иной версии: у Людмилы И. произошел инсульт, в результате чего она ударилась головой о кафель. Точную картину произошедшего, безусловно, прояснят результаты судмедэкспертизы. На основании этого документа следствие и сделает окончательные выводы.

Следователями будут установлены все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственный комитет РБ

Редакция bash.news выражает свои искренние соболезнования родственникам погибшей женщины.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
БАШКОРТТАР-БСТ