В Республиканской детской клинической больнице обновилась регистратура

После ремонта в Республиканской детской клинической больнице обновилась регистратура. В настоящее время здесь созданы все условия для общения пациентов с медрегистраторами. Также расширилась зона ожидания и обустроена комфортная зона пребывания малышей и их родителей.

Фото №1 - В Республиканской детской клинической больнице обновилась регистратура

К слову, теперь в поликлинике нет длинных очередей. Это стало возможно благодаря внедрению программы бережливых технологий. Теперь запись к специалистам ведется через сайт, а прием врачей - строго по времени.

Капремонт поликлиники удалось провести благодаря реализации проекта «Открытая регистратура» и регионального проекта «Развитие детского здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение», утвержденного майским указом Президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Главврач РДКБ Рустэм Ахметшин рассказал, что в обновленной регистратуре установлена система управления электронной очередью. По его словам, новые условия обеспечивают продуманную работу регистратуры и регистрацию больных на прием к врачу. Для удобства установлена стойка администратора регистратуры, где пациент может получить ответы на все интересующие вопросы. Организована также своевременная передача медицинской документации из картохранилища.

Рустэм Ахметшин подчеркнул, что создание комфортной и доступной среды в медицинских учреждениях - это один из ключевых аспектов качества и доступности современной медицины. Он отметил, что именно национальный проект «Здравоохранение» позволяет сегодня проводить ремонтные работы и закупать необходимое оборудование, а также создавать новую модель работы медицинских учреждений. Главный врач больницы надеется, что на следующий год с помощью нацпроекта удастся полностью оснастить поликлинику новым современным оборудованием.

Уфимская волна
Акции БСТ