Жителям Башкирии предлагают выбрать, какие дороги будут отремонтированы в 2020 году

15 ноября в 12:00 на площадке информационного агентства «Башинформ» пройдут общественные обсуждения результатов выполнения мероприятий национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году и планов на 2020 год.

Фото №1 - Жителям Башкирии предлагают выбрать, какие дороги будут отремонтированы в 2020 году

В рамках обсуждений выступят представители руководства Государственного комитета по транспорту и дорожного хозяйства республики, ФКУ Упрдор «Приуралье», ГКУ Управление дорожного хозяйства, администраций муниципалитетов. К участию приглашены представители Государственного Собрания – Курултая РБ, Управления ГИБДД МВД по республике, а также Общероссийского Народного Фронта, профильных общественных организаций и средств массовой информации.

Отметим, что национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» объединил 83 субъекта России, в числе которых Башкирия. Результатом реализации национального проекта в Башкирии будет приведение в нормативное состояние к концу 2024 года 85% дорожной сети Уфимской и Стерлитамакской агломераций и до 56,5% дорог регионального и межмуниципального значения.

Также одним из важнейших результатов будет снижение в регионе в два раза мест концентрации дорожно-транспортных происшествий.

Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии