«Своих не бросаем»: Радий Хабиров поможет многодетной семье получить гражданство России

Радий Хабиров в своих социальных сетях рассказал историю многодетной семьи из Куюргазинского районе. Гульмира Бикчурина в 2012 году вернулась в родную Башкирию из Узбекистана. Однако в России она столкнулась с бюрократией.

Фото №1 - «Своих не бросаем»: Радий Хабиров поможет многодетной семье получить гражданство России

Власти Башкирии помогут семье Гульмиры Бикчуриной из Куюргазинского района получить российское гражданство. У женщины трое детей. Долгое время она жила в Узбекистане, но в 2012 году решила вернуться домой, на Родину. Но в Башкирии ее ждали сложности, связанные с бюрократией. Из-за отсутствия гражданства, например, дети не могут рассчитывать на сдачу ЕГЭ.

Радий Хабиров подчеркнул, что ее история до глубины души тронула районные власти. Теперь одну наедине со своей проблемой ее не оставят. Сейчас ей предстоят многочисленные поездки в Москву и Уфу, но, по словам главы региона, теперь для нее это не проблема.

Не важно этническое происхождение человека или что у него написано в документах. Живем по соседству – значит, не будем безучастны, если человек страдает. Это и означает – своих не бросаем.

Радий Хабиров, Глава Башкирии
Волна
Акции БСТ