В Уфе в музее показали спектакль для участников движения «Серебряный возраст»

В рамках фестиваля «Театральное Приволжье» актеры сыграли спектакль перед участниками движения «Серебряный возраст». Мероприятие прошло в уфимском Музее истории города. Предварительно для пенсионеров устроили бесплатную экскурсию, где рассказали о становлении башкирской столицы и показали так знакомый многим зрителям быт советской эпохи.

После на импровизированной сцене выступили победители регионального этапа окружного проекта «Театральное Приволжье» – коллектив из БГПУ «Корос». Ребята представили на суд публики фрагмент из спектакля, посвященного 100-летию Мустая Карима.

Лучший студенческий и школьный театры ПФО определятся в ноябре. Подведение итогов состоится 30 ноября. Трансляция программы будет осуществляться в прямом эфире в интернете на официальном сайте Фестиваля театральноеприволжье.рф. Голосование за лучшую постановку стартует за сутки до начала финала – 29 ноября.

Чтобы выбрать понравившийся школьный и студенческий спектакль, необходимо позвонить по бесплатному номеру 8-800-350-35-43. Башкортостан представляют 2 коллектива – «Корос» и «Пауза». Отметим, что жители республики могут отдать свои голоса только за участников из других регионов. Проект курирует полномочный представитель Президента страны в ПФО Игорь Комаров.

Фото №1 - В Уфе в музее показали спектакль для участников движения «Серебряный возраст»
Волна
БАШКОРТТАР-БСТ