В России запретили посуточную аренду квартир

Премьер-министр России Дмитрий Медведев запретил использовать апартаменты для гостиничных услуг. Данное постановление опубликовано на портале правовой информации.

По словам Дмитрия Медведева, жилые помещения не могут использоваться для предоставления гостиничных услуг. Этим же указом премьер-министр запретил оборудовать квартиры на промышленных предприятиях и осуществлять миссионерскую деятельность. При этом, как отмечается, жилые помещения могут использоваться для осуществления предпринимательской деятельности, если это не будет мешать другим людям.

Позднее в Госдуме опровергли запрет на посуточную аренду квартир. Постановление о запрете гостиниц в жилых помещениях, подписанное Дмитрием Медведевым, не предусматривает запрет посуточной сдачи квартир, заявил первый заместитель председателя Госдумы по ЖКХ Сергей Пахомов.

«Это свобода распоряжения имуществом. Это записано везде, где только можно», - заявил депутат. В самом постановлении речь идет исключительно о гостиничных услугах, которые предполагают определенные требования: белье, уборка и обязательная регистрация гостей в ФМС. «Аренду никто запретить не может».

Фото №1 - В России запретили посуточную аренду квартир
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии