«Салават Юлаев» одолел ЦСКА в Москве

«Салават Юлаев» победил обладателя Кубка Гагарина у него дома. Уфимцы со счетом 5:2 одолели ЦСКА – лидера Западной конференции. В результативном первом периоде соперники забросили по две шайбы. У юлаевцев отличились Филип Ларсен и Сакари Маннинен.

У армейцев дубль сделал Светлаков. Решающим стал третий период. Сначала Михаил Пашнин вывел уфимцев вперед. Упрочил преимущество Максим Майоров. Точку поставил Дмитрий Кугрышев, поразив пустые ворота. 5:2 – победа «Салавата».

Николай Цулыгин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»: «Сегодня игра была интересная. Ребята молодцы, что когда надо было отыграться, не опустили руки. Продолжили биться и добились хорошего результата».

Следующую игру «Салават» проведет в субботу против «Локомотива» в Ярославле. Прямая трансляция на телеканале БСТ начнется в 18:50.