В Башкирии объявлены в розыск две женщины: есть ориентировка

Полицейские разыскивают двух женщин, подозреваемых в мошенничестве. Как сообщает МВД по РБ, они могут орудовать по всей республике. Аферисток уже заметили в Стерлитамаке и Мелеузе.

Фото №1 - В Башкирии объявлены в розыск две женщины: есть ориентировка

Предполагается, что женщины входят в доверие пенсионерок, говоря о различных сглазах и порчах. В частности, в Стерлитамаке подозреваемые познакомились с 73-летней женщиной, завязав разговор на улице. В ходе беседы они рассказали потерпевшей, что на ней лежит порча, а снять ее можно только передав им в руки все свои накопления.

Получив деньги и ценности, аферистки завернули все это в платок, провели некоторые манипуляции и вернули сверток пострадавшей. После небольшого разговора женщины скрылись, а пенсионерка увидела, что вместо денег в платке лежала изрезанная газета. Правоохранители отмечают, что ранее аналогичный случай произошел в Мелеузе.

Подозреваемых опознали по камерам видеонаблюдения. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ст. 159 УК РФ). Если вы видели этих женщин, позвоните по номеру 02 (для стационарных) или 102 (для мобильных).

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Акции БСТ