Радию Хабирову представили проект модернизации сталепроволочно-канатного производства в Белорецке

Получили поддержку. На Инвестиционном часе, которое провёл Радий Хабиров, Главе Башкортостана представили проект модернизации сталепроволочно-канатного производства, которое находится в Белорецке.

Техническое перевооружение цехов и очистных сооружений позволит снизить негативное воздействие на окружающую среду. Инвестиции в сам проект до 2023 года составят полтора миллиарда рублей, из них одна половина – собственные средства предприятия, вторая – заёмная из Фонда развития промышленности России. При этом будет создано 55 новых рабочих мест.

На Инвестчасе одобрили требуемую меру господдержки в виде льгот по налогам на прибыль. Льготы по налогу на имущество организаций получит ещё один инвестор, который ведет строительство завода по производству акриловой кислоты. После реализации проекта предприятие трудоустроит порядка 350 специалистов. Сами предприниматели признаются: после того, как в Башкортостане начали проводить совещания в формате Инвестиционный час, многие серьезные вопросы стали решаться гораздо быстрее.

Араик Бабаян, директор компании «Акрил Салават»: «Любой в бизнесе в республике подтвердит, что если ты хочешь быть услышанным и получить прямые ответы, сидя за одним столом, это всё работает очень эффективно. И администрация тоже всегда поддерживает. Поэтому это очень положительный опыт».

Автор: Азат Садреев

Фото №1 - Радию Хабирову представили проект модернизации сталепроволочно-канатного производства в Белорецке
Волна
Акции БСТ