В Иглино прошел этап олимпиады по ОБЖ

Экзамен по выживанию для школьников. В Иглинском районе завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады по ОБЖ. В нем приняли участие 90 старшеклассников.

Они показали не только навыки, необходимые к экстремальной ситуации. К примеру, как правильно спасать утопающего, тушить пожар и оказывать первую помощь. Судьи оценивали и правильность подачи специальных сигналов о помощи, если под рукой не оказалось телефона. Победители конкурса отправятся на республиканский этап.

Наталья Гордеева, главный специалист Комитета молодёжной политики и спорта администрации Иглинского района: «Знания ОБЖ полезны на практике в жизни. Если человек оказался в трудной жизненной ситуации, ему нужно подать сигнал бедствия, а под рукой нет радиосвязи. Для этого есть знаки «земля», «воздух», который вкладываются. Например, нужна помощь или врач. Все это дети должны знать».

Алена Минигареева, ученица школы №4 с. Иглино: «После этих занятий я научу всему свою младшую сестру. Если у нее друг подавится, она сможет оказать ему первую помощь. Или если потеряется она, то будет знать, как вести себя в таких ситуациях».

Автор: Анас Валиулин

Фото №1 - В Иглино прошел этап олимпиады по ОБЖ
Акции БСТ
Пенальти