В Башкирии подросток угнал машину у пенсионера, чтобы поехать к другу

В отдел полиции по Аругазинскому району поступило сообщение от 77-летнего жителя села Болотино. Пенсионер сообщил, чтоу него угнали "семерку". На место происшествия направились стражи порядка.

Фото №1 - В Башкирии подросток угнал машину у пенсионера, чтобы поехать к другу

Выяснилось, что хозяин легковушки всегда оставлял ключи в салоне машины под резиновым ковриком, чем и воспользовался злоумышленник. Вскоре опертивники задержали 24-летнего подозреваемого. По его словам, пошел на такой шаг, чтобы добраться до своего 16-летнего приятеля.

В ходе дальнейших поисков оперативники нашли похищенный автомобиль на заброшенной ферме. Стало известно, что к этому оказался причастен 16-летний приятель подозреваемого. Когда злоумышленник приехал к своему знакомому, последний захотел оставить «семерку» себе и решил припрятать ее на ближайшей ферме.

Полицейские Аургазинского района изъяли похищенный автомобиль и вернули ее пожилому владельцу, который поблагодарил стражей порядка. Сейчас по факту угона и кражи возбуждены уголовные дела. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

пресс-служба МВД Башкирии

Фото: Интернет.

Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями