В Уфе отремонтируют более 23 километров улично-дорожной сети

В столице Башкирии полным ходом идет реализация национального проекта "Безопасные и качественные дороги". Как отметили в мэрии Уфы,в городе ремонтные работы выполнены в объеме более восьмидесяти одного процента от запланированного.

Фото №1 - В Уфе отремонтируют более 23 километров улично-дорожной сети

По данным уфимской администрации, в следующем году в столице Башкирии планируется провести капитальный ремонт дорожного полотна на пяти участках. Ремонтные работы проведут на 22 участках дорожной сети протяженностью около 23 километров и общей площадью более 305 тысяч квадратных метров.

На пяти объектах запланирован капитальный ремонт покрытия проезжей части - бульвара Ибрагимова и Хадии Давлетшиной, улицы Мустая Карима, Шафиева, Парковая, Города Галле от проспекта Октября до улицы Комсомольской.

Радмил Муслимов, начальник управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации

Продолжится реконструкция трех объектов: мостового перехода через реку Белую в створе улицы Воровского, улиц Комсомольской и 8 Марта, а также строительство улицы Валерия Лесунова и бульвара Баландина. Запланировано устройство комплексов автоматизированной системы управления дорожным движением, пешеходных ограждений протяженностью 1200 погонных метров и установка светофорных комплексов на пяти участках.

Уфимская волна
Пенальти