В Башкирии чиновники рассказали, зачем подарили велосипед инвалиду

В администрации Баймакского района прокомментировали ситуацию с подарком ребенку-инвалиду. Напомним, мальчику с ограниченными возможностями здоровья вручили обычный велосипед.

К этому поступку общественность отнеслась неоднозначно. Некоторые интернет-пользователи возмутились: зачем подростку с ДЦП велосипед, если мальчик стоит и ходит с трудом? За комментарием мы обратились в муниципалитет. Чиновники пояснили, что велосипед в качестве подарка был обещан ещё в феврале самому активному участнику клуба для инвалидов «Надежда есть». Им неожиданно для всех стал Руслан Мякшин. Ещё недавно 15-летний юноша не мог ходить, но благодаря своему упорству встал на ноги. В многодетной семье Руслана обрадовались подарку. Так что без дела велосипед стоять не будет.

Гульшат Сиргалина, заместитель главы администрации Баймакского района: «Для мальчика это очень хороший стимул, потому что он вообще должен сидеть на коляске. Но из-за своего упорства, из-за того, что он ежедневно занимается, сегодня он ходит на костылях. Мы надеемся, что он будет ездить».

Фото №1 - В Башкирии чиновники рассказали, зачем подарили велосипед инвалиду
Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии