Радий Хабиров: «С чиновничьим туризмом надо завершать»

С чиновничьим туризмом пора завершать, заявил Глава Башкортостана Радий Хабиров. Так он прокомментировал проект Делового календаря региона на 2020 год. Документ представил вице-премьер-министр экономического развития и инновационной политики Башкортостана Рустам Муратов.

Радий Хабиров положительно оценил предлагаемую практику: по каждому выезду руководители делегаций будут подробно отчитываться с последующим контролем выполнения достигнутых договорённостей. Кроме того, он отметил, что в ближайшие два-три года Башкортостан будет активно себя позиционировать, чтобы «всколыхнуть инвестиционную активность».

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан: «Это должно быть сделано правильно, мудро, эффективно. Я как-то говорил, что нам нужно с чиновничьим туризмом завершать. Поэтому, Андрей Геннадьевич, за каждый выезд руководитель делегации должен вам или мне отчитаться. Придумайте регламент».

По словам вице-премьера-министра экономического развития и инновационной политики Башкортостана Рустама Муратова, деловой календарь разделен на шесть тематических разделов: «Инвестиции и бизнес», «Промышленность, строительство, транспорт, информационные технологии», «Агропромышленный комплекс и торговля», «Образование, наука и культура, СМИ», «Спорт и туризм», «Здравоохранение и качество жизни». Проанализированы около тысячи событий, 300 из них включены в проект.

Рустам Муратов, заместитель премьер-министра Правительства Башкортостана-министр экономического развития и инновационной политики: «Мы ставим перед собой задачу привлечения в республику крупных мероприятий, важное значение имеет управление календарем и его эффективность».

Автор: Екатерина Тимиряева

Фото №1 - Радий Хабиров: «С чиновничьим туризмом надо завершать»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ