В Башкирии из-за сильных морозов в пруд вмерзли 5 лебедей

В Башкирии наступили сильные морозы. Если для людей эта проблема решаема теплым жилищем и прогретым автомобилем, то животным скрыться от стихии негде. В лед начали вмерзать первые птицы.

Так, в Белебее местные жители стали свидетелями трагической картины. Восточнее города есть Комсомольский пруд. Это небольшое водохранилище, которое далее впадает в реку Усень. Несколько лет назад здесь впервые за все время существования водоема поселились несколько лебедей. Эта новость разлетелась по республиканским СМИ.

Однако в этом году случилось страшное. Проходившие мимо местные жители увидели грустную картину. Ночью из-за резких морозов за ночь все лебеди вмерзли в лед. Пять птиц сейчас сидят на льду без движения. Издалека можно разглядеть движение, значит, лебеди пока еще не замерзли насмерть.

Резкое похолодание, к сожалению, дало о себе знать. Проходили мимо, увидели на льду 5 лебедей. Всплыть не могут, бедняги. Интересно, выживут ли?

Андрей С., местный житель

Напомним, на днях в другом уголке республики стала известна другая печальная новость, связанная с лебедями. Две птицы разбились насмерть об лед во время приземления, не заметив, что водоем уже замерз.

Фото №1 - В Башкирии из-за сильных морозов в пруд вмерзли 5 лебедей
Уфимская волна
Акции БСТ