Житель Уфы обвиняется в смертельном избиении своего знакомого

Житель Уфы предстанет перед судом за причинение смерти знакомому, совершенное более шести лет назад. Шесть лет назад в больницу доставили 46-летнего мужчину с телесными повреждениями. Пострадавший позже скончался от тупой травмы живота.

Фото №1 - Житель Уфы обвиняется в смертельном избиении своего знакомого

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Тогда подозреваемого в преступлении не нашли.

В этом году следователи вновь проанализировали материалы дела, допросили очевидцев. В итоге к преступлению была установлена причастность 39-летнего уфимца.

По информации республиканского Следственного комитета, 30 ноября 2012 года в жилом доме на Дуванском бульваре между пьяными знакомыми вспыхнул конфликт, который перерос в драку. Злоумышленник кулаками и ногами нанес множество ударов потерпевшему, в том числе по голове. Позже избиение продолжилось и на улице, где обвиняемый нанес несколько ударов ногой в область живота потерпевшего и скрылся с места происшествия.

Мужчина не признал свою вину. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Волна
Акции БСТ