В Башкирии анонимный предприниматель подарил коттедж многодетной семье

В Башкортостане предприниматель подарил коттедж многодетной семье. Об этом стало известно на форуме, посвященном Дню матери в Дюртюлях. На мероприятие собрались женщины из 30 районов республики. Это ветераны труда, медики, педагоги, деятели культуры, а ещё они – матери, достойно воспитавшие своих детей.

Лучшим из них вручили юбилейные медали в честь 100-летия образования республики. Праздник посетила и Каринэ Хабирова. Общественный деятель поздравила героинь торжества, а также Суфию Казиханову, воспитавшую девятерых детей. Женщине исполнилось 100 лет. В ответ юбилярша подарила Каринэ Хабировой шерстяные носки, которые связала сама.

Каринэ Хабирова: «Постояв с ней рядом, ты понимаешь, что в таком возрасте у неё такое количество тепла, энергии, любви. И она мне даже подарила носочки, которые она вязала своими руками, это просто потрясающе».

А многодетной семье Хакимовых из Гафурийского района вручили ключи от двухэтажного коттеджа площадью 160 квадратных метров. В семье пятеро детей, муж-инвалид, жена не работает, единственный источник дохода – детские пособия и пенсия. Жили они в доме с земляным полом 1953 года постройки. Теперь Хакимовы переедут в село Кандры-Куль Туймазинского района. Там находится коттедж, который подарил им предприниматель, пожелавший остаться неизвестным.

Дина Хакимова, многодетная мама: «Главное, что работа там есть, перспективы, колхоз, садик, школа. Мы согласны уехать, у нас в деревне нет работы».

Фото №1 - В Башкирии анонимный предприниматель подарил коттедж многодетной семье
Уфимская волна
Акции БСТ