Жителей Башкирии проконсультировали по вопросам налоговой задолженности

В рамках информационной кампании в республике стартовала просветительская акция по вопросам, связанным с задолженностями. Граждан проконсультировали судебные приставы, также налогоплательщики имели возможность получить квитанцию для оплаты задолженностей прямо на месте.

Рафаиль Нагаев, заместитель начальника межрайонной инспекции ФНС России №40 по Республике Башкортостан: «Те, кто не получил уведомление, могут обратиться в любой офис налоговой службы, либо в офис МФЦ для получения квитанции на уплату налогов».

После 2 декабря начнут начисляться пени, в отношении должников будут действовать ограничения при выезде за пределы страны. За прошлый год невыездными были признаны 265 человек. Неплательщиков будут выявлять и в городах, и в селах. Запланированы рейдовые мероприятия с поквартирным обходом.

Руслан Гайнетдинов, старший судебный пристав отдела УФССП России по Республике Башкортостан: «Целью мероприятия является информировать жителей республики, имеющих задолженности по налогам и сборам. В рамках информационной кампании судебными приставами организованы рейдовые мероприятия, мероприятия по квартирным обходам физических лиц имеющие по налогам и сборам. Для взыскания долгов по данной категории к должникам применяется различные принудительные меры».

Автор: Гульнара Зиганшина

Фото №1 - Жителей Башкирии проконсультировали по вопросам налоговой задолженности
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ