БК «Уфимец» на домашней площадке уступил «Уралу»

Баскетбольный клуб «Уфимец» на домашней площадке уступил екатеринбургскому «Уралу». Встреча прошла в рамках чемпионата Суперлиги-1.

Начало встречи было равным, соперники шли очко в очко. Однако ближе к концу первой половины игра хозяев рассыпалась и «Урал» сумел уйти в отрыв. 34:44 - с таким счетом команды ушли на перерыв. Во второй Половине матча травмы получили лидеры «Уфимца» Павел Громыко и капитан Артём Исаков, которые не позволили хозяевам навязать серьезную борьбу. Итог - 64:97.

Глеб Герасименко, игрок БК «Уфимец»: «Может, какая-то расслабленность была у игроков после победы на "Руной". Хотя все знали, что нужно настраиваться, все всё понимали. "Урал" выиграл одну победу и будет очень мотивирован, мы это понимали. Два игрока получили травмы, плюс многие были просто не в своей тарелке, поэтому такой результат».

Для подопечных Дмитрия Иванова это поражение стало четвертым в восьми матчах нынешнего сезона. Следующий матч уфимцы проведут дома против лидера чемпионата «Спартак-Приморье». А для соперников башкирской команды победа стала лишь второй. Свердловский коллектив проводил второй матч под руководством нового главного тренера.

Михаил Карпенко, главный тренер БК «Урал»: «Урал идет внизу турнирной таблицы, и мы этим очень озабочены. Я работаю с командой всего вторую игру. Мы начинаем привыкать друг к другу. Хороший настрой, хорошая командная работа и агрессия».

Фото №1 - БК «Уфимец» на домашней площадке уступил «Уралу»
Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ