В Башкирии в онкодиспансере установили новый наркозно-дыхательный аппарат

Медицина Башкирии выходит на новый уровень. Онкологический диспансер в Уфе накануне получил современный дыхательный аппарат с функцией подачи наркоза. Как отмечают в Минздраве республики, у аппарата есть множество режимов искусственной вентиляции легких.

Фото №1 - В Башкирии в онкодиспансере установили новый наркозно-дыхательный аппарат

В ведомстве также отмечают: новая система является частью небольшого списка высокотехнологичных устройств. Как правило, именно такие агрегаты оборудованы BIS-мониторами. Проще говоря, новая техника позволит в режиме реального времени следить за погружением человека в наркоз, регулируя подачу препаратов. Помимо этого у врачей будет возможность следить за функциями головного мозга.

Новинка онкодиспансера имеет встроенную турбину. Именно она задает необходимый дыхательный объем. Таким образом медицинские специалисты смогут вносить мгновенные корректировки в настройки вентиляции. Компьютер также может спрогнозировать дальнейшую реакцию пациента на анестезию.

Отметим, что высокотехнологичное медицинское оборудование получено в рамках национального проекта «Здравоохранение» и регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».

Волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии