В Уфе прошел форум «Городская среда»

Работы по благоустройству дворов и ремонту подъездов усилят в следующем году. Об этом сообщил Глава Башкортостана Радий Хабиров в ходе регионального партийного форума «Городская среда». В ближайшие пять лет в регионе приведут в порядок 20 тысяч парадных, рабочие зайдут в каждую проблемную придомовую территорию.

В 20 крупных населенных пунктах за счет республиканского и федерального бюджетов откроют современные парки и зоны отдыха. Радий Хабиров призвал глав администраций активно участвовать в конкурсах, чтобы получить гранты для дополнительного финансирования работ по благоустройству. А партийному активу дано задание – усилить контроль за качеством проводимых работ.

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан: «Мы сталкивались с такими случаями, когда недобросовестные подрядчики были, недобросовестно они работали. И вот здесь, конечно, роль партии опять же с общественными структурами, с региональным общественным центром контроля в сфере ЖКХ, чтобы вместе вы этот процесс сопровождали и вели».

Радий Хабиров также отметил, что работы по благоустройству дворовых территорий должны вестись с применением современных технологий, обязательно после тщательной беседы с собственниками многоквартирных домов. В каждом случае должны быть учтены пожелания людей. «Единая Россия» инициировала запуск проекта «Городская среда» в декабре 2016 года. За это время по всей стране благоустроено более 50 тысяч дворов, приведено в порядок свыше 11 тысяч общественных территорий – парков, скверов и бульваров. За три года на эти цели в общей сложности направили 165 миллиардов рублей.

Павел Качкаев, координатор федерального партийного проекта «Городская среда»: «Что касается нашей республики, то, на мой взгляд, мы выглядим достаточно достойно. По крайне мере, вот в этом году те более чем 400 дворов, которые у нас заложены в программу 2019 года, это самый большой объём дворовых территорий, которые находятся в программе»

Автор: Азат Садреев

Фото №1 - В Уфе прошел форум «Городская среда»
Уфимская волна
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
БАШКОРТТАР-БСТ