«Кто придумал этим дороги поливать?!»: Радий Хабиров высказался о лучшем способе избежать гололеда

С наступлением холодов вопрос о том, как же избежать гололедицы на дорогах, становится очень остро. У каждого из участников дорожного движения на этот счёт своё мнение. Не остался в стороне и глава республики Радий Хабиров.

Фото №1 - «Кто придумал этим дороги поливать?!»: Радий Хабиров высказался о лучшем способе избежать гололеда

Жители Уфы недовольны видом машин на дорогах – они слишком быстро загрязняются, и такая ситуация наблюдается только в столице. Глава региона отметил, что его самого не радует вид дорог. Однако призвал спокойно оценить каждый из вариантов борьбы с гололедом.

Как и все, кто часто ездит по Уфе, обращаю внимание, что машины сейчас, по зиме, становятся грязными гораздо быстрее. Иногда хочется вслед за соседями воскликнуть: «Ну вот кто придумал этим дороги поливать?!», но я довольно глубоко погружен в предмет, поэтому давайте спокойно всё это обсудим.

Радий Хабиров, глава Башкирии

Песок, по мнению Радия Хабирова и специалистов, уничтожает растения на обочине и его трудно смыть после. Такая же ситуация и с солью, которая является неблагоприятной для обуви горожан. Поэтому реагент «Бионорд», который безвреден для растений и наиболее эффективен в борьбе со льдом, стал оптимальным вариантом, хотя и является главным загрязнителем машин на дороге.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Акции БСТ