Форум «Территория роста» объединит более 1200 девятиклассников Салавата

14 декабря Салават станет первым городом республики, в котором пройдет форум для учащихся «Территория роста». Новая образовательная площадка объединит более 1200 девятиклассников города.

Фото №1 - Форум «Территория роста» объединит более 1200 девятиклассников Салавата

Каждый участник «Территории роста» сможет найти направление по интересам. Работа форума будет состоять из пяти образовательных платформ, на которых пройдут тематические мастер-классы, выставки и встречи с экспертами.

Физкультурно-спортивная платформа «Побеждать может каждый» пройдет во Дворце спорта «Нефтехимик». Участников платформы ожидает командный тимбилдинг, зарядка с приглашенной звездой спорта, мастер-классы по видам спорта и мотивационная дискуссия, а учреждения физической культуры и спорта города представят свои достижения на выставке.

Платформа «Траектория лидера» будет посвящена профессиональному росту и личностному развитию. В Лицее №1 участники поделятся на пять групп - «Общественные лидеры», «Добровольцы», «ТрудКрут», «Предприниматели» и «Финансовая грамотность», для каждой из которых пройдут образовательные мероприятия и экспресс-тестирование по профориентации.

Салаватский музыкальный колледж станет точкой притяжения творческих школьников. В рамках культурно-творческой платформы «Искусство как стиль жизни» участников ожидают выставки декоративно-прикладного творчества и народных промыслов, дискуссии с экспертами о творчестве и искусстве и различные мастер-классы по художественному мастерству, хореографии, исполнительскому, театральному и гончарному искусству.

Участники информационной медиа-платформы узнают о том, что такое «Правильный хайп». В Центре досуга и творчества «Нефтехимик» они изучат основы новостной и тележурналистики и блоггинга и вместе с экспертами применят полученные знания на практике.

Научно-творческая платформа «Сила интеллекта» будет проходить в Салаватском филиале УГНТУ. Здесь будет работать выставка достижений в области научного инновационного творчества, где будут представлены технические разработки крупнейших предприятий города, пройдут научные мастер-классы и квесты.

Завершится форум идейно-смысловой платформой «Башкортостан – территория роста», гостем которой станет спикер-мотиватор, паралимпиец и предприниматель Алексей Талай, и концертом с приглашенной звездой.

Салават – пилотный город проекта «Территория роста». Аналогичные форумы в течение года охватят и другие города и районы республики.

Начало форума – 10:00 ч. (СКК «Салават», ул. Октябрьская, 43).

Начало регистрации участников – 09:00 ч.

Телерадиоведущий
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»