БСТ запускает вещание в эфире телеканала ОТР

Пять часов главных новостей и лучших программ Башкортостана в цифровом качестве на Общественном телевидении России. Каждый день с 6 и до 9 утра, а также с 17 до 19 вечера телезрители смогут увидеть лучшее из золотого фонда башкирского телевидения на русском языке в эфире телеканала ОТР, который вещает на 9-й кнопке федерального мультиплекса.

«К сожалению, канал ОТР вещает только на русском языке, но даже на этих условиях мы предоставили программы, которые вошли не только в золотой фонд. Наравне с нами на канал вошли все региональные каналы Росиии».

Гузель Хамитова, главный редактор БСТ

На сайте ОТР есть возможность смотреть телепрограмму в соответствии с расписанием и часовым поясом региона. Зрителям будет представлен и познавательный контент, а также передачи детского телеканала «Тамыр».

«Мы боролись за право вещания в цифровом эфире, мы хотим свое собственное полноценное вещание в цифровом мультиплексе, но пока этот вопрос решается. Мы приняли решение, что будем транслировать наши программы в эфире одного из федеральных каналов. Это канал ОТР».

Рустам Зарафутдинов, директор ГУП ТРК «Башкортостан»

Автор: Айгуль Хатыпова

Фото №1 - БСТ запускает вещание в эфире телеканала ОТР
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
БАШКОРТТАР-БСТ