«Нужно пересмотреть неэффективные программы»: Андрей Назаров провёл заседание Правительства Башкирии

Неэффективные госпрограммы необходимо пересмотреть и скорректировать для достижения результатов. Такую задачу поставил первый вице-премьер Андрей Назаров. Он провел заседание Правительства Башкортостана, на котором были рассмотрены промежуточные итоги реализации государственных программ. Назаров подчеркнул, что «второстепенных задач» нет, но больших усилий требуют такие направления, как повышение рождаемости и борьба с сердечнососудистыми заболеваниями.

«Если мы как статисты будем наблюдать, что наши программы не все работают, задачи амбициозные, задачи правильные – нам здесь нужно разбираться. Каждая неэффективная программа, которая не дает нам 100-процентного эффекта, мы должны ее пересмотреть, поменять, скорректировать».

Андрей Назаров, первый заместитель премьер-министра Правительства Республики Башкортостан

По данным Министерства экономического развития и инвестиционной политики, на текущий год было запланировано почти 1,5 тысячи мероприятий в рамках госпрограмм. Более половины из них реализованы. Работу усилят в области развития внутреннего и въездного туризма, строительства и транспортной системы, поддержки предпринимательства и здравоохранения. Правительству также предстоит издать новые версии программных документов в сферах сельского, лесного хозяйства, земельных отношений, соцзащиты населения, регулирования рынка труда, обеспечения общественной безопасности, развития здравоохранения, культуры и юстиции.

Фото №1 - «Нужно пересмотреть неэффективные программы»: Андрей Назаров провёл заседание Правительства Башкирии
Акции БСТ
Пенальти