Водитель «Лексуса», сбивший двух сестёр в Башкирии, был пьян

Водитель внедорожника, сбивший двух сестер прямо на тротуаре, более 10 раз привлекался к ответственности за превышение скоростного режима. Стали известны новые подробности ДТП, которое произошло в Кумертау. 47-летний мужчина за рулем автомобиля «Лексус» совершил наезд на детей. Не исключается, что в этот момент водитель был пьян.

Девочки шли в попутном направлении, двигались в сторону улицы Архитектурной. В этом же направлении по улице Вокзальной мчался белый «Лексус». В один момент внедорожник оказывается сначала на встречной полосе и через мгновение влетает на тротуар. Сначала автомобиль сбивает одного ребенка, потом другого.

Артур Махиянов, инспектор ОГИБДД ОМВД по г. Кумертау: «Одна девочка успела отойти в сторону, тем самым обошлось все ушибами мягких тканей. Вторая девочка тоже шла спиной в сторону улицы Архитектурная. И тем самым допустил наезд на пешехода, то есть на 9-летнюю девочку».

То ли водитель не справился с управлением, то ли на его действия повлиял алкоголь. Во время медосвидетельствования было установлено: мужчина за руль сел нетрезвым. Двух девочек, оказавшихся под колесами внедорожника, увезли на скорой помощи. Одна из них отделалась ушибами. Ее 9-летняя сестра Луиза в реанимации.

Фото №1 - Водитель «Лексуса», сбивший двух сестёр в Башкирии, был пьян

Лариса Барышникова, заместитель главного врача городской больницы г. Кумертау: «Поступила в тяжелом состоянии, у нее тяжелая сочетанная травма. Уровень сознания – оглушение. На сегодняшний момент состояние девочки остается стабильно тяжелым с небольшой положительной динамикой. Она консультирована специалистами санитарной авиации. Получает все необходимое лечение по ее диагнозу».

Девочка сейчас находится в сознании. Она слышит, видит и разговаривает. Мама ребенка согласилась пообщаться с нами, но без камер. Для женщины сейчас самое главное – это здоровье дочери. Виновник ДТП, по ее словам, извинился за свой поступок и предложил помощь семье.

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии

Вадим Решетнев, водитель внедорожника: «– Хотели с Вами встретится, Ваше мнение выслушать как все было. – Я просто сейчас в ГАИ нахожусь, в ГИБДД как бы, не могу говорить, если честно. – А может, мы в ГАИ подъедем? – Я понимаю, как бы Вам материал нужен, давайте я Вам сейчас перезвоню, хорошо?»

Звонка от мужчины мы так и не дождались. Сейчас телефон абонента выключен. Как удалось выяснить, предприниматель из Кумертау Вадим Решетнев неоднократно привлекался к ответственности за превышение скорости. Что же стало причиной ДТП совершенного 30 ноября – быстрая езда, алкоголь или техническое состояние автомобиля – предстоит еще выяснить.

Окончательный вердикт по делу водителя, совершившего наезд на 9-летнюю девочку, вынесет суд. В ближайшие десять дней станут известны результаты химико-токсикологических исследований. Это лабораторный анализ, позволяющий выявить наличие в организме психоактивных и наркотических веществ.

Автор: Руслан Батыргареев

Волна
Уфимская волна