Гандболисты Уфы впервые в истории пробились в полуфинал Кубка страны

Сегодня на своей площадке «Акбузат» обыграл краснодарский «СКИФ», которому, кстати, уступил в чемпионате российской Суперлиги. Поэтому башкирский коллектив взял реванш. В первом тайме уступали по ходу встречи. К перерыву сравняли счет – 12:12.

Николай Костенко, вратарь ГК «Акбузат»: «Молодая команда, амбициозная, много раз выигрывала кубок. Набираем темп, чтобы дальше выигрывать».

Олег Сапунков, главный тренер ГК «Акбузат»: «Соперник по силам, мы равны, но это кубковая игра и борьба бескомпромиссная: кто выиграет, тот дальше и пойдет».

Во второй половине игры соперники поочередно выходили вперед. В концовке уфимцы заработали преимущество в два мяча, но растеряли, и основное время закончилось вничью – 26:26. В серии семиметровых также шли вровень до первого промаха, который и допустил молодой игрок краснодарцев Чан Суан Вьет. Зато Сергей Кузьмин был точен. И «Акбузат» впервые в своей истории пробился в финал четырех Кубка России, который пройдет весной следующего года.

Рашид Джумалиев, ветеран башкирского гандбола: «После лихих 90-х наша команда начала подниматься, думаю, под руководством тренерского штаба ребята заиграют и мы улучшим свое турнирное положение».

Автор: Роза Хабибуллина

Фото №1 - Гандболисты Уфы впервые в истории пробились в полуфинал Кубка страны
Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии