Владимир Путин поздравил с юбилеем Башкирский театр драмы имени Мажита Гафури

Коллектив Башкирского академического театра драмы имени Мажита Гафури принимает поздравления. Театр отмечает свой 100-летний юбилей.

Также коллектив поздравил Президент РФ Владимир Путин. Телеграмма опубликована на сайте Кремля.

Президент подчеркнул, что старейший театр республики стал крупным общественным, просветительским центром. Кроме того, он внёс выдающийся вклад в сохранение богатого исторического, духовного наследия народов Башкирии, а также в развитие многонациональной культуры.

Торжества в честь векового юбилея прошли на сцене театра оперы и балета. Глава республики Радий Хабиров отметил, что на протяжении всей истории в театре имени Мажита Гафури работали лучшие актеры, режиссеры и художники.

«За целое столетие здесь созданы десятки прекрасных спектаклей. Они вошли в золотой фонд не только республиканского, но и отечественного театрального искусства. В вашем театре служили и служат первые величины из блестящей плеяды актеров и художников».

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан

Радий Хабиров поздравил театр с вековым юбилеем и вручил награды за достойную работу актерам. Желающих посетить концерт в честь 100-летия театра было очень много, в зале – аншлаг. Также праздник показали в прямом эфире на канале «Курай ТВ».

«Наш театр отмечает свой столетний юбилей, мы готовились очень долго к этому мероприятию. Наконец этот день наступил, празднования начинаются с улицы».

Иршат Файзуллин, директор Башкирского государственного академического театра драмы им. М. Гафури

Фото: Интернет.

Фото №1 - Владимир Путин поздравил с юбилеем Башкирский театр драмы имени Мажита Гафури
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
Уфимская волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями