ГИБДД изменит теоретическую часть экзамена на водительские права

Количество вопросов по теоретическому экзамену на получение водительского удостоверения значительно увеличится, сообщил заместитель начальника управления организации регистрационно-экзаменационной деятельности Госавтоинспекции Николай Гиляков.

Николай Гиляков напомнил, что сейчас по" теории "проверяют знание правил дорожного движения, а также" других законодательных практик в области безопасности дорожного движения", это около 800 вопросов.

Как считают в ГИБДД, кандидату в водители в первую очередь необходим навык безопасного вождения, поэтому экзамен будет включать в себя новые вопросы на эту тему. Помимо того, изменится и сама процедура испытаний. В результате теоретическая часть будет состоять из блоков "основы безопасности движения", правила дорожного движения", законодательство", медицина", "устройство транспортного средства", профессиональный блок" и "психология".

Что касается практической части, то ранее сообщалось, что она пройдет без "платформы". Гиляков добавил, что заранее не будут известны и маршруты движения, и есть планы прекратить забивание голов.

Нововведения должны вступить в силу с первого октября следующего года.

Фото №1 - ГИБДД изменит теоретическую часть экзамена на водительские права
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями