Житель Башкирии отрезал себе гениталии после расчленения брата

Жестокое убийство произошло два года назад в небольшом поселке в Ленинградской области, но показания убийца дал следователям только на днях.

Фото №1 - Житель Башкирии отрезал себе гениталии после расчленения брата

Два года назад в мае волонтеры приняли участие в поисках 32-летнего Эмиля С. из города Мурино Ленинградской области. О пропаже мужчины рассказал его двоюродный брат-34-летний Артем из башкирского Салавата. По словам Артема, последний раз он видел родственника 25 мая, после чего тот бесследно исчез. Поиски вместе с сотрудниками полиции не увенчались успехом, и заявитель вскоре уехал в Салават, а через два года прибыл к следователям и заявил, что убил и расчленил своего брата, а затем утопил его тело в пруду.

По данным По данным КП-Уфа, в мае Артем приехал навестить брата в город Мурино. В тот злополучный день родственники употребляли горячительные напитки, а к вечеру застолье переросло в серьезный конфликт. Артем злило то, что его брат нигде не работает и постоянно просит у него денег на алкогольные напитки. Позже Артем лег спать, а когда проснулся , то увидел брата с молотком в руках (позже в показаниях Артема будет сказано, что брат сам упал на кувалду и разбил себе голову). Выхватив молоток у нападавшего, мужчина оглушил Эмиля, а когда тот упал замертво, оттащил его бездыханное тело в ванную и принялся рубить. Душегуб ткнул его в щеку иглой и подпалил пятку зажигалкой, чтобы убедиться, что он мертв. А потом мужчина достал кухонный нож и стал расчленять тело своего любимого брата, вынимать внутренности и спускать их в унитаз., в мае Артем приехал навестить брата в город Мурино. В тот злополучный день родственники употребляли горячительные напитки, а к вечеру застолье переросло в серьезный конфликт. Артем злило то, что его брат нигде не работает и постоянно просит у него денег на алкогольные напитки. Позже Артем лег спать, а когда проснулся , то увидел брата с молотком в руках (позже в показаниях Артема будет сказано, что брат сам упал на кувалду и разбил себе голову). Выхватив молоток у нападавшего, мужчина оглушил Эмиля, а когда тот упал замертво, оттащил его бездыханное тело в ванную и принялся рубить. Душегуб ткнул его в щеку иглой и подпалил пятку зажигалкой, чтобы убедиться, что он мертв. А потом мужчина достал кухонный нож и стал расчленять тело своего любимого брата, вынимать внутренности и спускать их в унитаз.

"Когда система засорилась, мне пришлось сократить ее размер. Я полчаса не мог оторвать голову от позвоночника. Воспользовался болгаркой", - рассказал правоохранителям Артем.

Позже злоумышленник выбросил части тела в местный пруд. Через несколько дней Артем написал заявление об исчезновения брата и уехал в Салават. После этого мужчину начала мучить совесть за содеянное, и, употребив наркотические средства, он собственноручно отрезал себе гениталии. Мужчина едва не скончался от кровопотери, но его успели спасти.

Два года Артем молчал об убийстве, но на днях он не выдержал и пошел в местный следком, где чистосердечно признался в жестоком убийстве.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями