«Куда обращаться с жалобой?»: в Уфе мужчина получил пенсию печеньем

Жителю Уфы выдали часть пенсии печеньем. Об этом журналистам сообщила дочь мужчины. Женщина попыталась разобраться в причинах такого отношения к пенсионерам самостоятельно.

Фото №1 - «Куда обращаться с жалобой?»: в Уфе мужчина получил пенсию печеньем

Пенсионеру, ветерану труда, положена пенсия в размере 13 тысяч 127 рублей. Но пришедший накануне почтальон вместо положенных 27 рублей вручил мужчине пачку печенья. Объяснил свой поступок сотрудник почты тем, что начальство наказало выдавать суммы до 100 рублей именно таким, мучным эквивалентом.

Возмущенная дочь пенсионера сразу позвонила в Пенсионный фонд, где её перенаправили разбираться в ситуации с местной почтой. Корреспонденты UFA1.RU сами обратились в отделение «Почты России». Но там журналистов заверили, что такой ситуации произойти просто не могло.

«А почему я сама должна с почтой разбираться? Это же Пенсионный фонд выбрал «Почту России» в качестве контрагента поставщика услуг, пусть Пенсионный фонд сам и разбирается с ними. Я решила все-таки сама позвонить на почту. Дело в том, что в квитанции не указаны номера отделений, указаны только общие номера на 8800. Ну и я позвонила. Часа два меня мотали от одного оператора к другому, потом потребовали личные данные. Мне интересно, а вот пенсионерам, у которых нет детей, внуков, что им делать в этой ситуации? Куда обращаться с жалобой? Я два часа билась с этой проблемой, и результата пока нет».

Тамара, дочь обманутого пенсионера

Фото: Интернет.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Пенальти