В Уфе подвели итоги первого республиканского конкурса «Налогоплательщик года»

В Доме Правительства состоялось торжественное награждение победителей. Всего на конкурс было заявлено 34 организации. Жюри оценивало участников по 7 критериям в трех номинациях. Награды лучшим налогоплательщикам вручил первый заместитель премьер-министра Правительства региона Андрей Назаров.

Среди организаций, осуществляющих производственную деятельность, лучшим налогоплательщиком года стало Уфимское моторостроительное производственное объединение. Среди организаций по оказанию услуг первое место за акционерным обществом «Международный Аэропорт «Уфа».

Как отмечают в Правительстве региона, конкурс учрежден с целью выявления и поощрения успешных организаций, отличающихся высоким уровнем налоговой дисциплины, прозрачным ведением бизнеса. Главная задача конкурса – формирование в обществе налоговой культуры и правильного отношения к уплате налогов.

Организация подобного конкурса в республике – доказательство того, что власти не оставляют бизнес без внимания. Хорошая работа должна быть отмечена, тем более Глава Башкортостана Радий Хабиров поставил перед нами задачу в своем сентябрьском указе об увеличении к 2024 году объемов валового регионального продукта с нынешних 1,5 трлн рублей до 2 трлн рублей и повышения объемов инвестиций в основной капитал до с 270 млрд рублей 500 млрд рублей.

Андрей Назаров, первый заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана
Фото №1 - В Уфе подвели итоги первого республиканского конкурса «Налогоплательщик года»
Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии