Спортсмены из Уфы завоевали медали на Кубке мира по тхэквон-до ИТФ

Планетарный форум проходил в Минске. В нем приняло участие около 1500 тхэквондистов из 19 стран. Нашу команду представляли 5 спортсменов. Арсен Абдуллин и Ярослав Ярошенков сумели завоевать золотые медали в категории 7-8 лет. А Данил Абкадыров и Сабина Назмиева стали обладателями бронзовых наград в возрасте 16-17 и 11-13 лет.

Павел Иванов, вице-президент Федерации тхэквон-до ИТФ Республики Башкортостан: «Уровень был высокий. Хочется сказать, что хорошую конкуренцию составили спортсмены из Украины, Беларуси, Казахстана, Таджикистана. Я думаю, что в следующем году на этот турнир мы подготовимся лучше и отправим более сильную команду».

Следующие соревнования ждут башкирских тхэквондистов уже совсем скоро. 15 декабря спортсмены выступят на открытом чемпионате и первенстве города Уфы памяти полковника милиции Николая Позина.

Данил Абкадыров, бронзовый призер кубка мира по тхэквон-до ИТФ 2019: «Впечатления взрывные, потому что на таком крупном турнире выступал впервые. Много эмоций, потому что есть возможность пободаться с бойцами из других стран».

Фото №1 - Спортсмены из Уфы завоевали медали на Кубке мира по тхэквон-до ИТФ
Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями