В Башкирии права бизнесменов в этом году нарушались более 4 тысяч раз

Права предпринимателей Башкортостана с начала года нарушались более 4 тысяч раз. Такие цифры были озвучены сегодня во время Российского юридического форума, который прошел в Уфе. Основной темой обсуждения стали право и экономика, стратегическое партнерство двух этих сфер.

С приветственным словом перед участниками форума выступил и Глава республики. Радий Хабиров подчеркнул важность профессии юриста и в целом вопроса правого регулирования экономической деятельности.

«Ждем от вас таких ярких, интересных идей. Экономика республики очень активно развивается, и нам, конечно, нужны нестандартные, новые юридические решения для сопровождения этой части нашей жизни».

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан

Нестандартные подходы особенно нужны в вопросе привлечения иностранных инвестиций, отмечают участники форума. Не всегда существующая законодательная база позволяет создать комфортные условия для работы зарубежных компаний на территории нашей страны. А это дополнительные рабочие места, налоговые поступления в бюджет и в целом развитие экономики.

«Нам нужна совместная работа с Ассоциацией юристов, Государственной Думой для того, чтобы усовершенствовать законодательство, которое позволило бы дать нам большую эффективность, большую точность в законодательстве, чтобы мы в полной мере могли пользоваться этими инструментами для увеличения доходной базы республики».

Андрей Назаров, первый заместитель премьер-министра Правительства Республики Башкортостан

Автор: Руслан Батыргареев

Фото №1 - В Башкирии права бизнесменов в этом году нарушались более 4 тысяч раз
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии