«Это я убиваю ваши стремления»: мать в Башкирии возмутилась отношением учительницы

Инайя Едренкина, мать Евы, учащейся в 4-ом класе, поделилась недавним разговором с учительницей девочки. По словам мамы, учительница разрушает все то, что родительница так трепетно взращивает в своем ребенке. Об этом Инайя сообщает на своей странице в Facebook.

Фото №1 - «Это я убиваю ваши стремления»: мать в Башкирии возмутилась отношением учительницы

В частности, маму возмутила «публичная порка» за веселые кудряшки. Она подчеркнула, что это произошло на фоне других девочек в классе, у которых на голове и мелировка, и затонированные пряди. Но апогеем стал запрет слегка пританцовывать, пока Ева стояла в очереди с детьми. Об этом учительница случайно проговорилась во время телефонного разговора, сама девочка ничего маме не рассказывала.

Стремление танцевать у неё с микровозраста, я это поддерживаю всеми силами, иногда даже в долг - туфли, костюмы, репетиции, конкурсы, выступления требуют вложений. Да мой человек свою студию танцев хочет открыть, когда вырастет. Как можно? Учитель ответил: это не школа убивает ваши стремления, а я.

Инайя Едренкина, мама Евы

Также Инайя поведала и о многих других ситуациях, связанных со школой: например, насаживание вины на детей. Учительница сказала детям, что они не поедут на экскурсию, потому что плохо себя ведут. А на самом деле взрослые просто не смогли организовать вовремя автобус.

Многие пользователи встали на защиту мамы. Они жаловались на старосоветскую систему образования, непонимание и нежелание понимать детей и др. Но некоторые поддерживали и учительницу, говоря, что «ругать учителя - позор» и нужно самим сначала попробовать поработать в школе, а потом уже жаловаться на них.

Фото: Интернет

Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ