В Иглино строят новый детсад на 260 мест

В Иглино началось строительство нового детского сада. Его смогут посещать 260 дошколят. Образовательное учреждение расположится в новом микрорайоне Звездный. По словам властей района, возведение детсада вызвано ростом численности райцентра. Соответственно, увеличивается очередь в дошкольные учреждения. Сегодня в ней стоят почти 1700 маленьких иглинцев.

Николай Самойленко, глава администрации Иглинского района: «В Иглино есть определенные сложности с недостатком в дошкольных образовательных учреждениях и сейчас достаточно большая очередь сложилась как среди детей до трех лет, так и среди детей от трех до семи лет. Здесь закладывается детский сад на 260 человек. И в течение года детский сад будет построен».

В планах администрации района – строительство в последующие три года в Иглино школы и еще одного детского сада.

Шамиль Габдуллин, начальник отдела образования администрации Иглинского района: «В Иглино планируем завершить в декабре 2020 года, а ввод объекта в эксплуатацию на 2021 год с получением лицензии и всех разрешительных документов. В ближайшее время за счет средств муниципального района привязку детского сада в районе сабантуйского поля на 260 мест. В селе Акбердино планируем сделать привязку к местности на 110 мест. Еще один детский сад э тоже планируем, это микрорайон Егоровка».

Автор: Анас Валиулин

Фото №1 - В Иглино строят новый детсад на 260 мест
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ