Нефтекамский «Торос» обыграл китайский «Ценг Тоу»

Нефтекамский «Торос» завершил домашнюю серию матчем с китайским «Ценг Тоу». Команда из Цзилиня занимает последнее место в турнирной таблице. Первый период прошел под диктовку хозяев.

Открыл счет Пустозеров, а следом Цулыгин увеличил преимущество. В третьем периоде в общей сложности было заброшено пять шайб. На старте «Ценг Тоу» забросил дважды и сравнял счет. Ответ «Тороса» был быстрым. Сначала Чебыкин вновь вывел нефтекамцев вперед, а на 48-й минуте Анкудинов вернул преимущество в две шайбы – 4:2. До конца матча игроки китайской команды отличились еще раз. Окончательный счет – 4:3 – в пользу башкирской команды. «Торос» набрал шесть очков из шести возможных в домашней серии.

Руслан Сулейманов, главный тренер ХК «Торос»: «Третью игру – хорошее начало. Рано успокаиваемся и отсюда нервная концовка. Будем разбираться».

Автор: Артем Кочешев

Фото №1 - Нефтекамский «Торос» обыграл китайский «Ценг Тоу»