В ГУП ТРК «Башкортостан» прошли курсы повышения квалификации техников

Главное условие поддержки рейтинга любого телерадиоканала – профессиональные кадры, современная техника и грамотный менеджмент. В телерадиокомпании « Башкортостан» уделяют постоянное внимание совершенствованию знаний сотрудников. Так, накануне завершились курсы повышения квалификации техников.

В течение недели лекции слушали инженеры-электроники, инженеры связи и массовых коммуникаций, а так же инженеры-эксплуататоры аудиовизуального оборудования, энергетики и специалисты по монтажу новой техники. В рамках внедрения профессиональных стандартов в компании проходят курсы повышения квалификации. В январе за парты сядут звукорежиссеры.

Сергей Буйвалов, главный инженер телерадиокомпании «Башкортостан»: «Навыки необходимо не просто обновлять, необходимо получать новые навыки, потому что оборудование, которое применяется в производстве, стоит дорого и производственная линейка постоянно меняется. Изменение схемы так же приводит к изменению знаний, которые должны иметь инженеры, работающие на этом оборудовании».

Фото №1 - В ГУП ТРК «Башкортостан» прошли курсы повышения квалификации техников
Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ