Радий Хабиров: «Нам удалось сделать шаг к консолидации»

Главной проблемой в республике была разобщенность, отсутствие единства, но сегодня наметилось движение к консолидации общества. Об этом сегодня, десятого декабря, в Послании Госсобранию РБ заявил глава республики Радий Хабиров.

Фото №1 - Радий Хабиров: «Нам удалось сделать шаг к консолидации»

Удалось ли нам сделать шаг к консолидации? Да, удалось. Пришлось учиться без раскачки. В прошлом году начали топить карьер в Сибае. Маленький город бы не справился. Помните, есть обычай у нас, когда все соседи помогают одному. Туда срочно направили всех специалистов. Сегодня мы пригласили сюда врачей, которые жили там, что не допустить ухудшения здоровья людей. Они приняли 20 тысяч человек. Здесь горняки, спасатели. Моральный дух поддерживали известные спортсмены. Также и артисты. Поднимитесь, пожалуйста, друзья. Спасибо вам, вы заслужили эти аплодисменты. Нашу традицию поддержал и Глава Республики Крым, пригласив детей в санаторий. Ситуация в Сибае действительно во многом сплотила нас. Посмотрите, как четко мы действовали во время аварии на Полиэфе.

Радий Хабиров, Глава РБ.

Глава Башкирии Радий Хабиров сегодня обращается к законодательному собранию и жителям республики с ежегодным Посланием. Стоит отметить, что это его первое обращение Радия Хабирова, в качестве избранного Главы Башкирии. В прошлом году, в рамках Послания была презентована стратегия развития республики.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти