Радий Хабиров назвал главную проблему в Башкирии

Сегодня, 10 декабря, в столице Башкирии выступает с посланием Государственному Собранию – Курултаю РБ глава республики Радий Хабиров. В своей речи руководитель региона назвал главную проблему в Башкирии. По его словам, это не ЖКХ и не медицина, хотя и там «всё очень далеко от идеала».

Фото №1 - Радий Хабиров назвал главную проблему в Башкирии

По мнению Радия Хабирова, «главная беда в отсутствии единства». Однако, как он отметил, движение к консолидации общества уже намечено.

Дорогие соотечественники, уважаемые приглашенные. Это мое первое послание после избрания. Когда год назад вернулся в республику, стал оценивать ситуацию, понял, что наши проблемы не в медицине, не в ЖКХ. Главная беда – разобщенность, отсутствие единства. Несмотря на обычаи предков, я не увидел сплоченности в обществе. Был неоправданный пессимизм, неверие в силы. Все говорили о другие городах, а о нас – как о безнадежной периферии. Я поставил максимально амбициозные цели. Многие говорили: это большой риск, лучше ставить планку, до которой мы доберемся, чтобы потом красиво отчитаться. Но я так никогда не работал и не позволю коллегам. Будем трудиться на пределе.

Радий Хабиров, Глава Башкирии

Глава Башкирии Радий Хабиров сегодня обращается к законодательному собранию и жителям республики с ежегодным Посланием. Стоит отметить, что это его первое обращение Радия Хабирова, в качестве избранного Главы Башкирии. В прошлом году, в рамках Послания была презентована стратегия развития республики.

Волна
БАШКОРТТАР-БСТ