Правительство России выделило Башкирии 1,3 млрд рублей как самому эффективному региону

Башкирия получит 1,3 млрд рублей от Правительства России. Об этом сообщил глава Башкирии Радий Хабиров в ежегодном послании законодательному собранию республики. По его словам, Башкирия вошла в топ самых эффективных регионов России.

Фото №1 - Правительство России выделило Башкирии 1,3 млрд рублей как самому эффективному региону

Радий Хабиров сообщил о том, что за минувший год вырос показатель инвестиций. Как он отметил, это существенный шаг в развитии предпринимательства в республике. Благодаря усилиям властей Башкирии республике удалось стать одним из самых эффективных регионов в стране.

Рост инвестиций в этом году – уже результат. Но это первые и важные шаги к Башкирии, как к лучшему региону для предпринимателей. Мы запустили центры «Мой бизнес». Благодаря нашим усилиям РБ вошел в число самых эффективных регионов, мы получили от Правительства больше миллиарда, которые отправим на улучшения качества жизни. Республика стала региональным оператором «Сколково».

Радий Хабиров, Глава Башкирии

Также Радий Хабиров в своей речи рассказал о своем личном участии в продвижении частного бизнеса. Как отметил руководитель республики, он готов продолжать «сам водить за руку инвесторов», однако того же он ждет и от представителей властей на местах.

Я делаю все, чтобы в республике активно заработала частная инициатива. Для тех, кто не обманывает людей, государство, не губит природу. Я сам вожу за руку всех инвесторов. Сам провожу инвестчасы. Требую, чтобы также плотно с ними работали на местах. За надежных партнеров мы всегда будем стоять горой. У нас много умных деловых людей.

Радий Хабиров, Глава Башкирии

Глава Башкирии Радий Хабиров сегодня обращается к законодательному собранию и жителям республики с ежегодным Посланием. Стоит отметить, что это его первое обращение Радия Хабирова, в качестве избранного Главы Башкирии. В прошлом году, в рамках Послания была презентована стратегия развития республики.

Уфимская волна
Акции БСТ