Радий Хабиров: «Мы спасли 2600 человек от смерти»

Глава Башкирии Радий Хабиров сегодня, 10 декабря, выступает с ежегодным посланием Госсобранию – Курултаю РБ. В своей речи он рассказал об успехах в сфере здравоохранения. По его словам, власти республики сумели добиться снижения смертности.

Фото №1 - Радий Хабиров: «Мы спасли 2600 человек от смерти»

Мы добились снижения смертности: от ДТП, суицидов, отравления суррогатом. По сути, мы спасли 2600 человек. Важно обеспечить самое современное оборудование. Мы строго следим, чтобы оно не простаивало. Поставили новые ангиографы. Наводим порядок в лекарственном обеспечении. Решаем важную задачу: возрождаем сельскую медицину. Реализуем программу «Земский фельдшер». Наши больницы становятся по-настоящему уютными. Все проблемы мы не решили. Но обращений граждан стало в разы меньше, значит мы идем в правильном направлении.

Радий Хабиров, Глава Башкирии

Радий Хабиров также заметил, что в поликлиниках Башкирии существенно сократилось время ожидания приема к врачу. К тому же, за минувший год удалось увеличить штат больниц на 660 медработников.

Мы привлекли 660 медработников, это не просто. Сократили время ожидания в очередях. Главное, чтобы люди не ждали месяцы. Завершим капитальные ремонты в роддомах и поликлиниках. Для снижения смертности от сердечных и онкозаболеваний мы возводим новые диспансеры. Это крупные объекты здравоохранения республики. Заработали первые вертолетные площадки. Мы восстанавливаем санавиацию.

Радий Хабиров, Глава Башкирии
Волна
Уфимская волна