Радий Хабиров рассказал о прорыве в жилищном строительстве Башкирии

В Башкирии за год было введено около двух млн квадратных метров жилья. О прорыве в жилищном строительстве в республике рассказал Радий Хабиров в ходе оглашения Послания Госсобранию-Курултаю РБ. Церемония прошла сегодня, 10 декабря, в Конгресс-холле «Торатау».

Фото №1 - Радий Хабиров рассказал о прорыве в жилищном строительстве Башкирии

«Мы совершили важный прорыв: начали строить много и качественно, ввели более двух миллионов кв.м. Мы будем строить так, чтобы вместе с жильем возводить социальные объекты. Предупреждаю глав: давайте при разрешении на строительство учитывать это. Это сложный вопрос. Мы год ищем решение, чтобы не убить строительный бизнес».

Радий Хабиров

За год, по словам руководителя региона, в Башкирии отремонтировали почти 400 дворов, осветили более 700 км улиц. За пять лет в регионе планируют полностью отремонтировать три тысячи дворов.

«Каждый день мы наводим порядок. Занимаемся благоустройством городов и сел. Меня спрашивают: зачем этому посвящать этому будущий год? Скажу честно, меня иногда поражает безответственность некоторых людей. Мы ремонтируем всё, а через две-три недели начинается разруха и вандализм».

Радий Хабиров
Волна
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»