Гульназ Кульсарина прокомментировала ежегодное послание Радия Хабирова Госсобранию Башкирии

Гульназ Кульсарина, член Общественной палаты РБ, прокомментировала ежегодное послание Радия Хабирова Госсобранию. Она солидарна с главой региона в том, что «чайлдфри» представляют угрозу традиционным семейным ценностям и институту семьи. По ее мнению у жителей Башкирии необходимо формировать потребность в детях.

Фото №1 - Гульназ Кульсарина прокомментировала ежегодное послание Радия Хабирова Госсобранию Башкирии

Кульсарина призвала все профильные министерства, образовательные учреждения, социальные ведомства и СМИ работать слаженно для формирования позитивного отношения к многодетности у молодежи.

В Послании было отмечено, что традиционные семейные ценности испытывают кризис, и надо срочно находить выход из него. Время не терпит. Вырастает молодое племя с призрачно модными понятиями о чайлдфри. Это опасно. Нужно формировать потребность в детях. Одни пособия не работают. Детей рожают не ради денег. Теперь общая задача министерств, ведомств, образовательных и культурных учреждений, общественных организаций, СМИ - сформировать положительное отношение к многодетности. Телеканал «Тамыр» уже работает по этой линии. К примеру, 20 декабря в кинотеатре «Родина» состоится чествование многодетных семей - героев телепроекта «Детей много не бывает».

Гульназ Кульсарина, директор детско-юношеского телеканала «Тамыр»
Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии