«Сутки лежала без помощи»: в Башкирии жестоко избили жительницу Челябинской области

Мать троих детей из Челябинской области впала в кому после конфликта с подругой. Женщину в Башкирии избили до потери сознания. Медики диагностировали у нее отек головного мозга. Пострадавшая полтора месяца находится в коме.

Фото №1 - «Сутки лежала без помощи»: в Башкирии жестоко избили жительницу Челябинской области

Происшествие случилось в октябре во время совместных собраний. 32-летняя Айгуль вместе со своим сожителем гостила у подруги в соседнем селе Яхино Салаватского района Башкирии. Через некоторое время женщина в состоянии травматического шока была доставлена в больницу. У пострадавшей были множественные ушибы, острая закрытая черепно-мозговая травма. В итоге женщина впала в кому.

По словам матери, Айгуль избили ее сожитель и две девушки. После избиения женщина сутки лежала дома, скорую ей не вызывали. Сотрудники полиции выяснили, что телесные повреждения женщине нанесла ее знакомая на почве ревности. Сейчас по факту избиения проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сначала Айгуль лежала в больнице в Месягутово Дуванского района, затем в больнице города Сим. Через неделю женщину, несмотря на то, что она все еще находится в коме, выписали домой. Теперь за ней смотрит мать, которая сама инвалид. Кроме того, пенсионерка вынуждена присматривать за тремя детьми своей дочери.

Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии