«Ей предстоит долгий курс реабилитации»: девушке в Башкирии угрожала смертельная опасность

Недавно в Туймазах 28-летняя сотрудница микрофинансов задержалась на работе, ожидая клиента. Но вместо него в офис ворвался мужчина с ножом. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по РБ.

Так, неадекватный, как подчеркивает жертва, налетчик начал угрожать ей ножом и требовать денег. Девушка рассказывает, что ей очень сильно повезло, так как она успела положить деньги (30 тыс. рублей) из сейфа на стол, когда грабитель отвлекся на другого клиента. Иначе, как сотрудница полагает, финал мог оказаться более трагичным. Но пережитый шок все равно сыграл свою роль.

Здоровье девушки сильно подорвано, и сейчас она чаще общается со своим психологом, чем с кем-либо другим. Ей теперь предстоит долгий курс реабилитации.

Пресс-служба МВД по РБ

Несмотря на отсутствие записи видеонаблюдения, сотрудникам полиции удалось с помощью зацепок напасть на след грабителя и максимально быстро вычислить его. Они смогли задержать 30-летнего подозреваемого, ранее судимого, который во время поимки попытался скрыться. Но ему этого не удалось благодаря профессионализму оперативников. Правда, к сожалению, грабитель уже успел потратить все деньги в одной из саун г. Октябрьский. Сейчас он сделал признание в содеянном, и его заключили под стражу, где он будет ожидать суда.

Фото: Интернет

Фото №1 - «Ей предстоит долгий курс реабилитации»: девушке в Башкирии угрожала смертельная опасность
Волна
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»