«Угрожал пистолетом»: в Уфе задержали подозреваемого в нападении на супермаркеты

Накануне в Уфе произошла серия разбойных нападений на местные супермаркеты. По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело. Сообщается, что подозреваемый уже был судим за кражи и грабежи.

Фото №1 - «Угрожал пистолетом»: в Уфе задержали подозреваемого в нападении на супермаркеты

24-летний парень пришел в магазин за спиртным и закуской, но расплачиваться за товар ему не хотелось. В следующий раз юноша пришел в магазин за покупками с пневматическим пистолетом. Как позже выяснили полицейские, оружие ему досталось от приятеля.

Сценарий повторился в другом продуктовом. В этот день парень три раза приходил за спиртным в один и тот же магазин. Но на третий раз он только в торговом зале понял, что забыл банковскую карту дома, но он парень не растерялся и решил выйти из ситуации уже знакомым его криминальным способом.

Он направился с корзиной полной товаров из алкогольного отдела к выходу, минуя кассу. На просьбу продавца супермаркета оставить неоплаченный товар или расплатиться за него, молодой мужчина пригрозил пистолетом. Однако он не учел наличие камер видеонаблюдения, которые запечатлели момент преступления.

пресс-служба МВД Башкирии

Фото: Интернет.

Волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями