В Уфе сотрудники полиции обнаружили мальчика-маугли

В башкирской столице сотрудники полиции нашли бездомного мальчика-маугли. Подросток был направлен в социально-реабилитационный центр, но из-за отсутствия каких-либо документов и другой информации о нем социальным работникам пришлось обратиться в суд для установления возраста и даты его рождения.

Фото №1 - В Уфе сотрудники полиции обнаружили мальчика-маугли

По словам ребенка, он жил в Уфе с матерью, позже она умерла. В учебных заведениях подросток не обучался, не выходил на улицу и не общался с людьми. Мальчик не знал, сколько ему лет, он назвал свой день рождения 7 июля.

Экспертиза установила возраст мальчика около семнадцати лет. Но по общению и умственному развитию подросток не соответствует этому возрасту и, что самое печальное, не готов выходить в общество, считают специалисты.

Как сообщили в Орджоникидзевском районном суде, согласно закону, при установлении возраста несовершеннолетнего, его днем рождения считается последний день года, который определяется экспертами как год рождения. В итоге решением суда днем рождения уфимского мальчика-маугли стало 31 декабря 2001 года.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
БАШКОРТТАР-БСТ