Двое обвиняемых в изнасиловании дознавательницы в Уфе попросили об оправдании

Двое бывших сотрудников полиции, которые обвиняется в изнасиловании коллеги в столице Башкирии, выступили с последним обращением и попросили судью оправдать их. Об этом заявил представитель Кировского районного суда.

По информации представителя суда, в четверг, 12 декабря, с последним словом выступили Эдуард Матвеев и Салават Галиев, бывшие полицейские не признают своей вины и просили суд оправдать их. По решению суда, третий обвиняемый – Павел Яромчук выступит с последним словом 16 декабря в 11.00.

Ранее сообщалось, Ранее сообщалось, что государственный обвинитель запросил суд назначить Салавату Галиеву девять лет лишения свободы, также девять лет Эдуарду Матвееву, Павлу Яромчуку – восемь лет. также девять лет Эдуарду Матвееву, Павлу Яромчуку – восемь лет.

Напомним, в конце октября прошлого года 23-летняя дознавательница полиции Уфы заявила, что три начальника надругались над ней прямо на рабочем месте. Офицеров задержали и поместили в СИЗО, но впоследствии отпустили под домашний арест. Их уволили из органов по отрицательным мотивам, не дожидаясь приговора, также уволили и саму потерпевшую. Выяснилось, что в момент преступления она выпивала с коллегами.

Суд по делу об изнасиловании идет в Кировском районном суде с 29 июля. Обвиняемые Павел Яромчук, Эдуард Матвеев и Салават Галиев находятся под домашним арестом. Виновными они себя не считают.

Фото №1 - Двое обвиняемых в изнасиловании дознавательницы в Уфе попросили об оправдании
Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ