«Съешь конфету за 20 рублей»: в Башкирии детская шалость закончилась реанимацией

В башкирском городе Стерлитамак разгорается скандал. Ученик одной из местных школ попал в больницу с крайне тяжелым отравлением. Оказалось, что ему дали сомнительную конфету и предложили 20 рублей за то, что он ее съест.

Фото №1 - «Съешь конфету за 20 рублей»: в Башкирии детская шалость закончилась реанимацией

Детская шалость чуть не закончилась трагедией для 11-летнего Рината (имя изменено, - прим. ред). На перемене к нему подошел одноклассник и протянул конфетку со словами: «Съешь ее и получишь 20 рублей». Ринат, не почувствовав никакого подвоха, отправил сладость в рот.

Уже через пару минут ребенок почувствовал себя плохо. Учителя экстренно вызвали ему бригаду «скорой помощи» и отправили на обследование в городскую больницу. Оказалось, что Ринат съел не жевательную конфету, а таблетку LYFT (в народе распространено название «снюс» - жевательный табак). Об этом bash.news рассказал источник в медицинских кругах.

Вопиющий случай разошелся по родительским чатам. Мамы обеспокоены тем, что их дети могут пострадать. Они просят друг друга рассказать своим чадам о том, что брать незнакомые вещества из чужих рук – опасно.

Родители, хотела предупредить вас. В одной из школ Стерлитамака мальчик съел конфету и сейчас находится в реанимации, в больнице, не приходит в сознание. Проведите беседу с детками!

мама ученика

Редакция bash.news следит за развитием событий.

Уфимская волна
Пенальти